Почему не включается компьютер?

Почему не включается компьютер?

Ежедневно множество пользователей компьютеров испытывают затруднения с тем, что их компьютер перестал включаться и случается такое по довольно разным причинам, зачастую и независящих от каких-либо специальных злонамеренных или неправильных действий самих пользователей ПК.

Ремонт компьютера на дому

Самой первой, и одной из самых вероятных, причиной из-за которой не включается компьютер является то, что могло выйти из строя одно из ведущих устройств, модулей или компонентов, необходимых для его включения. Это вполне может быть, как и блок питания, и оперативная память, и процессор, и видеокарта, и жёсткий диск, или даже обычный вентилятор охлаждения для процессора, который, если не вращается, то ПК может и включиться. К примеру, тот же жёсткий диск мог сломаться из-за:

  • перегрева так как существующее охлаждение в корпусе компьютера просто было не достаточным;
  • в виду механических повреждений винчестера, когда он не был закреплён винтами и создаваемая им вибрация, в конечном итоге привела к его поломке;
  • возникающего электростатического электричества, способного повредить любую электронную начинку, вплоть от микросхем и доя печатных плат.

При этом, установить какое именно электронное устройство сломалось на Вашем ПК, может оказаться довольно проблематично - особенно это касается неопытных пользователей компьютеров. В таком случае, самым верным решением будет обращение в специализированную IT-Компанию «Sky», профессиональные специалисты которой прибудут к Вам на дом, где осуществят полное обследование не включающегося компьютера, установят причину и успешно проведут ремонт компьютера в Рязани на дому. Так, что звоните +7 (4912)52-32-32 и Ваши проблемы с ремонтом компьютера в Рязани возьмут на себя сотрудники Компании «Sky».

                                                           Не включается компьютер

Другой вероятной причиной, из-за чего не включается компьютер, вполне может быть и то, что в нём мог «поселиться» вирус, удаливший или повредивший системные файлы, нужные для загрузки установленной операционной системы. В таком случае возможны два способа ремонта Вашего компьютера:

  1. Переустановка заново операционной системы, с утратой всех хранимых Вами в ПК данных, что конечно будет досадным огорчением ввиду из возможной важности.
  2. Восстановление операционную систему, но с сохранением нужных данных, хотя данный способ и является более трудоёмким, но не приводит к огорчениям.

Если с первым способом сможет справиться почти любой пользователь ПК, мало-мальски соображающий в компьютере, то со вторым способом, многим владельцам компьютеров просто никак не обойтись без помощи профессионалов из IT-Компании. Стоит упомянуть, что по своей природе, некоторые компьютерные вирусы могут оказаться такими особенными, что и переустановка ОС ПК не принесёт желаемого результата, так как некоторые из них, способны провести изменения не только в самой «операционке» компьютера, но и даже микропрограмме BIOS.

                                                          Нужен ремонт компьютера?

Третьей причиной, хотя и очень редкой, ввиду которой не включается компьютер является перегорание его компонентов, случающееся из-за того, что в цепи электропитания произошёл всплеск напряжения, а сетевой фильтр, который ещё и не у каждого имеется, не смог справиться с возникшей проблемой. При таком варианте развития событий помочь может лишь специалист с большим опытом в ремонте компьютеров, который сможет принять решение – надо ли заменить всего лишь блок питания или же необходимо уже купить новый компьютер, что довольно затратно.

Ну, и напоследок следует упомянуть и ещё одну причину, довольно распространённую, из-за которой может не включаться компьютер. Вспомните, а как часто Вы передвигаете свой ПК? Нет-нет не ноутбук, а именно стационарный компьютер. Так вот, даже делая уборку в доме, когда убираете пыль или пылесосите, то наверняка его задеваете. Так или иначе, при сдвиге системного блока могут отойти контакты некоторых шлейфов и проводов, находящиеся внутри, что может уже потребовать ремонта компьютера на дому.