ОС Windows 10 - последняя версия операционной системы Microsoft.

ОС Windows 10 - последняя версия операционной системы Microsoft.

Представитель мирового гиганта - Компании Microsoft, на проведённой конференции IT-специалистов «Ignite» сообщил, что ОС Windows 10 будет являться последней версией ОС Windows (дословно: "Windows 10 is the last version of Windows"). Кроме того, эта корпорация разрешила своим работникам теперь свободно рассказывать о каких-либо будущих обновлениях ОС Windows 10, поскольку ныне уже не ведётся никаких секретных обновлений и все будущие апдейты сводятся лишь к доработке самой Windows 10. Звучит это так, как будто Компания Microsoft решила сама совсем "прикончить" Windows. Однако, настоящая реальность всё-таки немного сложнее, и в будущем операционная система Windows должна переродиться «в своего рода некий компьютерный сервис».

Компьютерный гигант Microsoft, конечно, обсуждает саму идею ОС Windows как сервиса, но пока Компания MS не сообщает, как же именно будет организована сама система с грядущими версиями ОС Windows. На данный момент, пока просматривается следующая картина: ОС Windows 10, после своего релиза, продолжит развитие и будет вполне регулярно получать все обновления и возможные улучшения, но при этом само её название будет оставаться прежним. И таким образом, пользователь, однажды купив ОС Windows, сможет постоянно пользоваться будущим "сервисом" с обновлениями, доработками и возможными улучшениями, без необходимости снова оплачивать её следующий релиз. Или же, напротив, возможно будет производиться внедрение системы подписок.

Как сообщает этот же представитель корпорации MS: «На текущий момент Microsoft не говорит о каком-либо будущем брендинге, но все пользователи могут быть вполне уверены, что новая операционная система Windows 10 будет всегда самой актуальной и будет иметь возможность работать на самых различных устройствах, от настольных ПК и до смартфонов, HoloLens, Surface Hub и Xbox».