Skype анонсировала полноценную веб-версию сервиса

Skype анонсировала полноценную веб-версию сервиса

Skype запускает развёртывание специальной веб-версии своего сервиса, который будет доступен практически в любом браузере, будь то Internet Explore, Chrome, Firefox или Safari.

Более десяти лет работы сервиса Skype пользователи привыкли, что Skype это самый доступный способ общения между близкими людьми, не делая поправки на расстояние. Сейчас Skype можно встретить не только на персональных компьютерах, но и в смартфонах, планшетах, консолях, телевизорах, и частично в браузере. Но что насчёт полноценного Skype в браузере? Именно такую версию компания Skype анонсировала в последней записи своего блога.

Сервисом можно будет пользоваться с любого устройства без установки самой программы. В ближайшие месяцы Skype для браузеров будет постепенно становиться доступным для всех пользователей. Сейчас к тестированию допущено весьма ограниченное количество пользователей. Приглашение к тестированию можно найти на главной странице сервиса Skype.com (если вам повезло стать участником первой волны тестеров).

На данный момент, пользователям получившим приглашение, для полноценной работы сервиса, необходимо установить специальный плагин браузера. Но параллельно ведётся работа над возможностью запускать сервис без дополнительно средств. Очень полезное решение предлагает на Skype, становясь ещё ближе к пользователям. Будем ждать финального релиза веб-версии сервиса.