Обновление ОС до Windows 10 станет бесплатным даже для «пиратов».

Обновление ОС до Windows 10 станет бесплатным даже для «пиратов».

Не глядя на то, что до сих пор конкретная, какая-либо дата выхода новейшей ОС от Компании Microsoft пока так и не названа, всё же стало известно, что Терри Майерсон - глава отдела разработки Windows, обозначил лето 2015 года в качестве наиболее вероятного срока выхода «в свет» финальной версии ОС Windows 10.

Он заявил: «Мы продолжаем добиваться значительного прогресса в разработке и сообщаем, что Windows 10 будет доступна уже этим летом в 190 странах мира на 111 языках».

Также ранее уже сообщалось, что софтверный гигант сделает доступным бесплатное обновление для пользователей ОС Windows 7, 8 и 8.1 до последней версии Windows 10 и начиная с этого лета предложение Microsoft будет действительно лишь в течение только первого года после даты выхода новой Windows 10.

И вот, сенсация – в своём интервью для Reuters, Терри Майерсон торжественно сообщил: «Мы обновляем до ОС Windows 10 все персональные компьютеры, как прошедшие проверку подлинности ОС, так и не прошедшие таковую проверку». Что же, видимо, для Компании MS уже пришёл тот час, когда возможный потенциальный доход от продаж сопутствующих различных программ и услуг начал превышать стоимость непосредственно самой ОС.

Сначала в этот «аттракцион невиданной щедрости» от Компании MS все не поверили, так как в интервью Терри Майерсона речь шла только о Китае. Изначально это заявление было воспринято лишь, как очень значительное изменение в плановой стратегии Компании Microsoft касательно борьбы в Китае с компьютерным пиратством. Но по сведениям другого источника: этот же представитель Microsoft для Reuters подтвердил, что «невиданная щедрость» не ограничится одним лишь Китаем.

Таким образом, любой пользователь, чьё персональное устройство будет соответствовать требованиям к «железу», вполне сможет обновить свою ОС до новой Windows 10, даже включая тех, кто в настоящее время пользуется пиратской копией ОС Windows 7, 8 или 8.1.

Мы в «Компании Скай» надеемся, что наши клиенты и партнёры оценят по достоинству преимущества новой лицензионной ОС Windows, и всегда рады предложить Вам свою практическую помощь.