Google вытесняет Microsoft Office

Google вытесняет Microsoft Office

Как только доходит до эффективной работы в офисе, то очень многие Компании, как и прежде, отдают своё предпочтение офисному пакету программ Microsoft Office, используя его для отправки e-mail, набора текста, презентаций, ну и так далее. Но пакет офисных программ от Microsoft - это ещё далеко не совсем единственное решение, которым вполне могут воспользоваться офисные сотрудники. Как раз одной из альтернатив и является пакет Google Apps for Work.

Сосем не так давно Компания Google поделилась своими планами на этот счёт с популярным изданием Business Insider. Google планирует «отвоевать» 80 процентов пользователей, сегодня предпочитающих сервисы для офисов от Компании Microsoft. Как заявил в своём интервью, президент Google for Work, Амит Сингх: «Я думаю, что за последние 12 месяцев Мы доказали и самим себе, и рынку, что сервис Apps for Work готов к использованию в больших корпорациях. Теперь необходимо развивать это направление и дальше!».

Для вновь привлечённых пользователей Google планирует предоставлять 85 … 90 процентов функций из им уже привычного MS Office. Помимо того, Google планирует сделать Google Apps for Work вполне совместимым с MS Office так, чтобы пользователи вполне могли редактировать в Google Apps документы уже созданные MS Office. Также, в планируется интенсивное привлечение внимания всех пользователей и ко множеству других продуктов от Google Apps. Компания Google собирается продемонстрировать пользователям возможности использования этого приложения для решения задач с мобильных устройств, что будет весьма и весьма полезно, так как на сегодняшний день всё большее число людей активно пользуются своими смартфонами для решения самых разнообразнейших вопросов.

Так как у бизнес структур, которые в перспективе предпочтут для офисного использования практическое применение Google Apps for Work вместо MS Office, могут возникнуть трудности с переходом, то Компания «Sky» будет рада оказать в этом помощь бизнесу, в рамках системного администрирования и не только.